Вебинар "Как организована система опеки в Израиле"

Другие события 16+

Приглашенные спикеры:

Ксения Зарецкая, Социальный координатор, Руководитель Департамента благосостояния, Центр долговременного ухода «Рамат Тамир», Иерусалим, Израиль. 

Клаудия Консон, Супервизор по сестринскому уходу в Отделе гериатрии Южного Округа Министерства здравоохранения Израиля, Руководитель гериатрического центра длительной госпитализации хронических пациентов в Центре Неве-Адар, компания “Рамат Тамир”, Иерусалим, Израиль, Руководитель образовательных программ ГАУ ИДПО ДТСЗН, Москва, Россия.

В вебинаре участвуют юристы правовой группы Центра лечебной педагогики «Особое детство»  Елена Заблоцкис и Павел Кантор, а также другие эксперты.

Будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Применяется ли в Израиле ограничение дееспособности и признание недееспособными граждан с психическими расстройствами. 

  • Как выбирается и назначается опекун ограниченным в дееспособности/недееспособным.

  • Может ли человек, нуждающийся в опеке, постоянной помощи и не могущий жить самостоятельно, остаться жить дома, если не оказалось близких, желающих его опекать? В какой ситуации и как ставится вопрос о групповом проживании (малыми группами, в интернате). 

  • Кем осуществляется опека проживающих в групповом проживании, какие варианты. 

  • Может ли быть несколько опекунов, в каких случаях. Может ли быть среди опекунов организация, две организации. Каким требованиям должны отвечать организации, которые могут исполнять обязанности опекуна. 

  • Как решаются вопросы взаимодействия нескольких опекунов, определяются зоны ответственности, разрешаются споры. Как другие узнают о том, какие полномочия есть у разных опекунов одного подопечного. 

  • Как государство контролирует надлежащее исполнение опекунами своих обязанностей.

  • Какую ответственность несут опекуны за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Поделиться:

1184 дня назад
21 января 2021 13:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов