Помощь людям с нарушениями развития: опыт Германии и Франции

Психологи ЦЛП Алена Легостаева и Юлия Ахтямова отправились в Германию и Францию, чтобы разобраться, как в этих странах помогают людям с особенностями развития, привезли из своих поездок много интересного и готовы поделиться полученными знаниями с вами.

Гражданские проекты 16+

Рассказывая о том, как, на наш взгляд, должна быть организована помощь людям с нарушениями развития, мы часто ссылаемся на западный опыт. Но как это работает в западных странах на самом деле? Наши психологи Алена Легостаева и Юля Ахтямова съездили в Германию и во Францию, выяснили много интересного, вернулись и готовы теперь поделиться полученными знаниями с вами.

Юлия Ахтямова: «Франция сейчас в процессе новой реформы защищенного трудоустройства, те механизмы, которые раньше работали, теперь признаны несовершенными. Поиск путей инклюзии продолжается. Какие проблемы и какими способами уже решены, а какие вопросы остаются открытыми в жизни людей с особенностями развития и их семей — то, над чем работаем и мы, посмотрим, что может оказаться для нас интересным и полезным в том опыте, которым поделились государственные чиновники и сотрудники некоммерческих и родительских организаций».

Алена Легостаева: «Я расскажу о том, что в Германии начали делать больше 50 лет назад, чтобы люди с нарушениями развития жили достойно, о некоммерческих организациях, которые занимаются защищенным сопровождаемым трудоустройством, проживанием и вообще разнообразной помощью людям с особенностями развития, о конкретных примерах, которые мне довелось увидеть во время поездки».

Поделиться:

1623 дня назад
6 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
Улица Строителей, 17Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов