• 22 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 136, корпус 5, 1-й Боткинский проезд, д. 7, корпус 1.

Осенняя волонтёрская конференция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр лечебной педагогики «Особое детство»
1670 дней назад
с 9:30 22 сентября до 20:00 23 сентября 2019
Москва
ул. Профсоюзная, д. 136, корпус 5, 1-й Боткинский проезд, д. 7, корпус 1.

Дорогие друзья! 
Приглашаем вас принять участие в Осенней волонтёрской конференции в Москве 22-23 сентября 2019 года. 

Организаторы: РБОО «Центр лечебной педагогики», СПб БОО «Перспективы» и ГБУ ЦССВ «Наш дом», БФ «Жизненный путь», БФ «Образ жизни»
Участники: волонтёры детских домов-интернатов и психоневрологических интернатов, координаторы волонтёрских групп, сотрудники некоммерческих организаций, представители администрации и персонала социальных учреждений Москвы, Московской области и близлежащих регионов. 
Первый день конференции будет посвящен обмену опытом между волонтёрскими группами и юридическим аспектам деятельности добровольцев в учреждениях социальной защиты. Также пройдут тематические мастер-классы для действующих волонтёров по профилактике выгорания и особенностям работы с людьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Участники познакомятся с опытом организации мастерских, а также посетят тематические площадки для знакомства с деятельностью учреждений социального обслуживания разного типа (ЦССВ «Наш дом», программа занятости «Рабочий полдень» и мастерские на ВДНХ, Свято-Софийский социальный дом и другие). 
Второй день конференции будет посвящен взаимодействию НКО и органов власти, обсуждению успешного опыта волонтерских групп в разных регионах, а также практик партнерства социальных учреждений и НКО. Будет представлен опыт организации деятельности волонтёров по программе «Добровольный социальный год». Участники обсудят юридические аспекты взаимодействия НКО и интернатов, опыт сотрудничества волонтёров и учреждений при переводе воспитанников из ДДИ в ПНИ, опыт работы независимой правовой службы в интернатах и др. 

Завершится конференция просмотром документального фильма «Дом на воле» об опыте СПб БОО «Перспективы» по  организации уникальной программы сопровождаемого проживания в деревне Раздолье Ленинградской области. 

Конференция пройдет: 
22 сентября – в ЦЛП «Особое детство», Москва, ул. Профсоюзная, д. 136, к. 5 (м. «Коньково») и на выездных площадках;
23 сентября – в Центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера», Москва, 1-й Боткинский пр., д. 7, стр. 1 (м. «Динамо»).

Программа будет опубликована в ближайшее время. 
Участие бесплатное.

Командировочные и транспортные расходы — за счёт направляющей стороны. 

Обязательна предварительная регистрация.

Будем рады видеть вас на конференции!

C уважением, 
оргкомитет конференции. 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше